Соловей и Чиж – «соколы» березовского футбола!

66
Денис Позняков,
05 апреля 2018

Воспитанники березовской школы футбола отличились в первых матчах стартовавшей Высшей лиги Чемпионата Беларуси.Артем Соловей в дебютном для себя официальном  матче за минское «Динамо», подключившись к атаке, отличным ударом с линии штрафной на 23-й минуте забил первый гол «бело-голубых» в нынешнем сезоне. Минчане в итоге победили жодинское «Торпедо-БелАЗ» – 2:1.

Могилевчане с Чижом в стартовом составе сначала проигрывали 0:1 на выезде ФК «Городея». Но уже на 22-й минуте Макс, игравший левого хавбека, с угла штрафной хозяев неожиданно с левой ноги так зарядил «пушку» в ближнюю «девятку», что  «сахарный» вратарь ничего не смог сделать. Наверняка голкиперу «Городеи» после матча досталось на орехи за такой ляп,  ну Макс – «молодчик»: нестандартное решение и просто гол-красавец.

Так держать, ребята! Березовщина следит за всеми своими воспитанниками.